Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Магаданская ТЭЦ закупила угля на 1,5 миллиарда рублей

Новости


06:57, 11 Ноября 16
Угольная Россия Дальневосточный ФО
Магаданская ТЭЦ закупила угля на 1,5 миллиарда рублей

Магаданская ТЭЦ закупила угля на 1,5 миллиарда рублей 10 ноября теплоход «Золото Колымы» завершил свой последний рейс в рамках «Северного завоза-2016». Судно доставило финальные 13 тысяч тонн твердого топлива для Магаданской ТЭЦ.

- Своевременный завоз угля для городской теплоэлектроцентрали - одна из приоритетных задач энергокомпании при подготовке к зиме, - отметил на торжественном приеме, посвященном окончанию навигации – 2016, заместитель генерального директора ПАО «Магаданэнерго» Илья Горшков. - Необходимые запасы на предстоящую зиму сделаны, а значит, в домах магаданцев будет тепло.

В результате запасы угля на Магаданской ТЭЦ по состоянию на начало месяца составили 219,6 тыс тонн. Эта цифра превышает нормативы, установленные Минэнерго РФ, на 33,6 тыс тонн, а именно на 18%.

Каждый год уголь для Магаданской ТЭЦ везут по железной дороге из Кемеровской области до порта Восточный. Путь занимает около двух недель. После чего твердое топливо загружают в трюмы «Золота Колымы», и уже по морю шесть суток сухогруз идет до Магадана.

С начала угольной навигации судно доставило в столицу Колымы 258 тысяч тонн твердого топлива. В этом году на его приобретение «Магаданэнерго» направило порядка полутора миллиарда рублей.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика