Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Находкинский морской торговый порт наполовину увеличил июльский объем экспорта угля

Новости


10:07, 19 Августа 14
Угольная Россия Дальневосточный ФО
Находкинский морской торговый порт наполовину увеличил июльский объем экспорта угля

Находкинский морской торговый порт наполовину увеличил июльский объем экспорта угля На 49% вырос объем экспортируемого угля: если в июле прошлого года было перегружено 298 тысяч тонн, то в июле 2014 - уже около 444 тыс. тонн.

Общий итог грузоперевалки ЕВРАЗ Находкинского морского торгового порта с начала года достиг 5 млн тонн. В прошлом году этот показатель портовики преодолели в середине сентября.

Успешным стал для НМТП минувший июль: за этот месяц на причалах порта было переработано более 735 тысяч тонн грузов. Это на 45% выше, чем в июле 2013 года, когда грузооборот порта составил 507 тысяч тонн.

Общий грузооборот порта по итогам семи месяцев на 27% превысил аналогичный период прошлого года. Основную долю грузооборота порта составили уголь и черные металлы (2,94 и 2,10 млн тонн соответственно).


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика