Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Терминал Астафьева» перейдет к полностью закрытому типу перевалки угля

Новости


05:54, 8 Апреля 13
Угольная Россия Дальневосточный ФО
«Терминал Астафьева» перейдет к полностью закрытому типу перевалки угля

ОАО «Российские железные дороги» предоставило «Терминалу Астафьева» технические условия на перевалку 3 миллионов тонн угля в год в 2013 году и 6 миллионов тонн угля ежегодно с 2015 года.

Наращивание объемов станет возможным благодаря модернизации станции общего пользования Мыс Астафьева в г. Находка.

ОАО «Терминал Астафьева» выступит партнером РЖД при модернизации станции Мыс Астафьева. По проекту, пропускная способность станции будет увеличена, благодаря чему целый ряд портов Находки смогут наращивать грузооборот.

Модернизация инфраструктуры — первый этап реализации проекта по созданию интермодального «Терминала Астафьева» в Находке. Этот проект был впервые представлен на саммите АТЭС и по его итогам включен в перечень 8 приоритетных проектов по развитию Приморского края. На втором этапе «Терминал Астафьева» перейдет к полностью закрытому типу перевалки угля.

Напомним, что  феврале текущего года компания «Сибуглемет» и руководство ОАО «Терминал Астафьева» договорились о подписании соглашения сроком на 3 года о поставках угля. С марта 2013 года «Терминал Астафьева» переваливает по 60 тысяч тонн угля в течение 3 месяцев, следующие 3 месяца перевалка составит 80 тысяч тонн, и в последствии достигнет 100 тысяч тонн угля.

Холдинг «Сибуглемет» играет заметную роль на топливно-энергетическом рынке Кузбасса и является одной из ведущих компаний угольной отрасли всей страны. Холдинг является единственным в России производителем коксующихся углей, независимым от металлургических компаний.

Таким образом, экспортный уголь, добываемый в Новокузнецке и Междуреченске холдингом «Сибуглемет», будет поставляться в страны Азиатско-Тихоокеанского региона через «Терминал Астафьева» в порту Находка. Ранее холдинг поставлял уголь на рынки АТР через порты Ванино, Восточный, Посьет. Основными покупателями угля компании «Сибуглемет» являются ведущие японские компании, такие как Sumitomo и Nippon Steel, а так же компания Posco из Южной Кореи. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика