Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Железногорская ТЭЦ поддерживает складской запас угля на уровне не ниже месячного потребления

Новости


08:59, 16 Января 13
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
Железногорская ТЭЦ поддерживает складской запас угля на уровне не ниже месячного потребления

Глава ЗАТО г. Железногорск Красноярского края Вадим Медведев провел выездное совещание по вопросу обеспечения теплом города от Железногорской ТЭЦ.

Эксплуатирующей организацией ЖТЭЦ является ОАО «НИКИМТ-Атомстрой» в соответствии  с полученной лицензией Ростехнадзора на эксплуатацию ЖТЭЦ. Ранее НИКИМТ-Атомстрой являлся как заказчиком-застройщиком, так и генеральным подрядчиком строительства станции.

Директор НИКИМТ-Атомстрой Андрей Семенов констатировал, что за четыре месяца работы станции сбоев в оборудовании не было, складской запас угля поддерживается на уровне не ниже месячного потребления, генерация тепла осуществляется на должном уровне  даже в сильные морозы, организационно-технических проблем во взаимодействии с партнерами – МП «Гортеплоэнерго», ОАО «СУЭК», ОАО «Красноряская ТЭЦ-4»  и другими также нет.  

Проект строительства Железногорской ТЭЦ был реализован в рамках соглашения между Минатомом России и Минэнерго США от 2003 года о прекращении производства плутония на промышленных реакторах в Северске и Железногорске. Финансирование строительства ЖТЭЦ осуществлялось американской стороной.  ЖТЭЦ была введена в эксплуатацию 10 октября 2012 года и стала новым теплоисточником г. Железногорска,  компенсирующим  тепло, которое раньше город получал от работы реактора-наработчика плутония Горно-химического комбината.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика