Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Самолёт МЧС России доставил в поселок Хову-Аксы партию печей–буржуек

Новости


09:46, 4 Января 13
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
Самолёт МЧС России доставил в поселок Хову-Аксы партию печей–буржуек

Для оказания помощи пострадавшему населению в результате чрезвычайной ситуации, связанной с нарушением жизнедеятельности в п. Хову-Аксы (Республика Тыва), правительством Иркутской области принято решение о выделении гуманитарной помощи в виде 20 печей–буржуек (ПВ-2).

 

Печи в аэропорт г. Иркутска были доставлены  автомобильным транспортом Главного управления МЧС России по Иркутской области (КамАЗ 5410). 
Утром 3 января дополнительно в г.Иркутск были доставлены от правительства Республики Бурятия 40 печей–буржуек.
Доставка гуманитарного груза в Республику Тыва выполняется самолетом АН-74 СРЦ МЧС России.
Воздушное судно прибыло из Красноярска в аэропорт г. Иркутска 14.30 (ирк) 03.01.2013 г., после погрузки в 15.34 (ирк) вылетел из аэропорта г. Иркутска  по маршруту г. Иркутск - г. Красноярск - г. Кызыл.
Напомним, что в поселке Хову-Арсы Чеди-Хольского района из-за аварии в котельной прекращено теплоснабжение социально-значимых объектов, жилых домов. На территории поселка введен режим чрезвычайной ситуации, проводятся аварийно-восставительные работы.
 
В постоянном режиме действует оперативный штаб.  1 января днем его работой руководил вице-премьер Артур Монгал, сменивший первого вице-премьера Шолбан-оола Иргита.  Главное требование главы республики Шолбана Кара-оола ко всем структурам и должностным лицам, задействованным в ликвидации последствий аварии – не прерывать работу и помогать местным жителям. Напомним, сам премьер 31 декабря до позднего вечера находился в Хову-Аксы, где провел совещание, побывал на всех важных инфраструктурных и социальных объектах, встречался с населением.
 
По данным оперативного штаба, 1 января на 12.00 местного времени котел № 5 на Хову-Аксынской ТЭЦ работал штатно, в котельной были установлены две тепловые пушки для устранения конденсата с распределительных устройств и пульта управления. В 13 часов 20 минут из-за конденсата в щите управления дробильная мельница была отключена, работу котла поддерживали вручную. В 16 часов 1 января мельницу подключили, с этого времени котел работает в штатном режиме. Котельную в настоящее время обслуживают 9 человек. В жилых домах на 08.00 местного времени 2 января демонтировано: 88 конвекторов, 792 радиатора, 152 стояка.
 
Тем временем, 1 января в 13.00 по московскому времени из Новокузнецка в п. Хову-Аксы выехал автомобиль «VOLVO», который доставит 11 отопительных твердотопливных котлов КВр-0,22К «Теплотрон» мощностью 190-250 кВт; 5 котлов КВр-25К «Теплотрон» мощностью 22-30 кВт; 1 котел КВр-0,3К «Теплотрон» мощностью 260-330 кВт. Напомним, правительством республики 29 декабря был заключен договор на поставку этой продукции с ООО «Научно-производственный комплекс «Инженерная компания». Оборудование оперативно отгружено с ООО «Новокузнецкий котельный завод». Котлы планируется установить на бойлерных, а также на социальных объектах в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций. Кроме того, из Новокузнецка отправлены дополнительные продукты питания, а также 10 печей «Вологда-1». В Хову-Аксы груз прибудет к вечеру 3 января.
 
На 08.00 местного времени 2 января из 24-х пунктов временного размещения, развернутых в республике, функционируют 15, в резерве остаются 9. В действующих ПВР находятся 407 человек, из них 199 детей. По-прежнему обеспечивается четырехразовое питание. У родственников размещены 2200 жителей Хову-Аксы, в том числе 1168 детей. По месту жительства проживают 696 человек, среди них 20 детей. Продолжается выдача печей населению, всего выдано 376 «буржуек». Все квартиры, в которых в данное время есть жильцы, печками обеспечены. На складе – 31 «буржуйка». На пункт выдачи твердого топлива завезли уже 758,4 куб.м. дров. Выдано населению 408 куб.м., в том числе за 1 января – 128,4 куб.м.; на складе имеется 350 куб.м. дров. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика