Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Самолет МЧС доставил в Туву тепловые пушки

Новости


07:03, 26 Декабря 12
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
Самолет МЧС доставил в Туву тепловые пушки

В Кызыл прибыл борт МЧС с оборудованием для ремонтно-восстановительных работ в Хову-Аксы. Доставлены 10 электроагрегатов мощностью 4 – 6 КВт, 20 световых башен, два электрогенератора мощностью 10–15 КВт, 33 отопительных прибора.

Напомним, глава Тувы Шолбан Кара-оол на селекторных совещаниях с МЧС России озвучивал необходимость поставки, в первую очередь, специального оборудования, печей, запасных частей. На Хову-Аксынской ТЭЦ в конце дня 24 декабря котел был запущен, однако в 21.05 по местному времени его вновь остановили в связи с образованием новых свищей. Проводятся сварочные работы по устранению неисправностей.

25 декабря по состоянию на 22.00 часа по местному времени температура наружного воздуха в п. Хову-Аксы Чеди-Хольского района составляла 32 градуса мороза. Как доложил главе региона первый вице-премьер Шолбан-оол Иргит, после устранения свищей на трубах, начался отогрев четвертого и пятого котлов для их запуска с использованием теплопушек и 2-х автомобилей КАМАЗ УМП 400 «Горыныч». По данным на 22.00 часа на котельной работает вторая смена из 5 ремонтных бригад, в составе 32 человек, сообщил Шолбан-оол Иргит. По его словам, говорить о начале работы ТЭЦ пока рано.
 
Сегодня глава республики Шолбан Кара-оол на рабочем совещании с вице-премьерами и министрами поставил задачу к 10 часам утра среды представить тщательный анализ качества работы эвакуационных пунктов в Чеди-Хольском районе и в городе Кызыле. Каждый ответственный за это направление работы должен четко знать о местонахождении отселенных из своих домов людей и разработать внятный план по оказанию необходимой помощи эвакуированным. Кроме того, он потребовал организовать новогодние утренники с подарками для всех детей, находящихся в пунктах временного размещения. Также он поручил оформить в каждом эвакопункте стенды с исчерпывающей информацией о порядке действий  для жителей Хову-Аксы и объявить телефон горячей линии, по которому можно получить консультацию. «Никто не имеет права выезжать за пределы республики на новогодние выходные до тех пор, пока не будет устранена проблема по Хову-Аксы, - сказал Шолбан Кара-оол. - Прежде всего, мы обязаны решать проблемы людей, оказавшихся в канун Нового года в сложной ситуации».

В настоящее время на проведении аварийно-восстановительных и эвакуационных работ работают более 200 человек, 20 единиц техники. В том числе задействованы: 17 бригад ремонтников общей численностью 107 человек, 32 руководителей и ответственных работников органов исполнительной власти, 8 психологов, 30 врачей, 60 сотрудников ОМОНа, 3 экипажа ГИБДД, руководство и работники администрации района, а также силы и средства МЧС. В эвакуационном пункте работают 25 человек. Задействованы для эвакуации населения 11 автобусов. Размороженными остаются 45 жилых домов. Дополнительно в поселок направлены 2 автомобиля КАМАЗ УМП 400 «Горыныч» из Новосибирска.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика