Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Сосновом Бору построят новую котельную к следующему отопительному сезону

Новости


05:06, 26 Ноября 12
Теплоэнергетика Россия Северо-западный ФО
В Сосновом Бору построят новую котельную к следующему отопительному сезону

В настоящее время Сосновый Бор обеспечивает теплом бойлерная районного теплоснабжения Ленинградской АЭС. Система теплоснабжения города атомщиков будет модернизирована с учётом продления срока ремонта первого энергоблока и предстоящего вывода в длительный ремонт второго блока ЛАЭС.

В рамках рабочей поездки в г. Сосновый Бор генеральный директор ОАО «Концерн Росэнергоатом» Евгений Романов провёл ряд совещаний с руководителями предприятий Соснового Бора, Ленинградской атомной станции и строящейся ЛАЭС-2, а также встретился с губернатором Ленинградской области.

Рабочая встреча с руководителями предприятий, входящих в Госкорпорацию «Росатом», была посвящена перспективам развития инфраструктуры Соснового Бора – систем тепло- и энергоснабжения – с учётом строительства и ввода в эксплуатацию новой атомной станции. На площадке строящейся Ленинградской АЭС-2 Евгений Романов проинспектировал ход строительных работ и соблюдение графиков поставки оборудования.  

Руководство Ленинградской АЭС отчиталось о выполненных и запланированных к завершению мероприятий на производственных объектах атомной станции. Так, было отмечено, что на ЛАЭС установлены и введены в эксплуатацию 29 автоматизированных индивидуальных тепловых пунктов, 29 узлов учёта тепловой энергии, регуляторы перепада давления и др., что уже позволило компенсировать 75 Гкал/час тепла, а планируемый эффект до конца 2012 года должен составить 80-90 Гкал/час.

Глава администрации Соснового Бора Владислав Голиков положительно оценил совместную работу с Ленинградской АЭС по подготовке к нынешней зиме. В  настоящий момент город проводит модернизацию городской котельной, что позволит компенсировать часть «выпадающей» тепловой энергии от бойлерной районного теплоснабжения ЛАЭС. Для обновления существующей городской котельной и строительства новой до отопительного сезона 2013-2014 г. власти Соснового Бора внесли изменения в муниципальный бюджет следующего года и рассчитывают на дополнительное финансирование в том числе и из адресных областных программ.

Теме теплоснабжения и перспективам развития инфраструктуры Соснового Бора была также посвящена встреча генерального директора ОАО «Концерн Росэнергоатом» с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко, которая состоялась в этот же день.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика