Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» не выполняет решение суда

Новости


08:41, 17 Октября 12
Теплоэнергетика Россия Южный ФО
«ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» не выполняет решение суда

«ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» не выполняет решение суда Полностью прекращена поставка тепловой энергии на котельные МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство», в результате чего без горячего водоснабжения остались 239 многоквартирных дома, 23 детских сада, 15 учебных учреждений и 5 лечебных учреждений.

Ограничения поставки тепловой энергии начались с июля т.г.

По исковому заявлению прокурора Красноармейского района Центральный районный суд решением от 05.10.2012 обязал ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» возобновить снабжение тепловой энергией через Волгоградскую ТЭЦ-2 для подачи на энергоносители МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство». Судебный акт обращен к немедленному исполнению.

08.10.2012 судебным приставом-исполнителем Центрального районного отдела УФССП России по области возбуждено исполнительное производство.

Несмотря на то, что решение Центрального районного суда г.Волгограда от 05.10.2012 обращено к немедленному исполнению, оно до настоящего времени ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго», учредителем которого является ОАО «ЛУКОЙЛ», не исполнено.

При этом генеральный директор  ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» Стефаненко И.В. уклоняется от получения исполнительного документа и не назначает должностных лиц, уполномоченных его получить от имени общества.

О сложившейся ситуации с неисполнением судебного решения прокурор Волгоградской области Чуриков В.В. проинформировал вице-президента по энергетике ОАО «ЛУКОЙЛ» Долгова Д.В.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика