Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Реконструкция тепломагистралей в Колпино вышла на финишную прямую

Новости


08:23, 28 Сентября 12
Теплоэнергетика Россия Северо-западный ФО
Реконструкция тепломагистралей в Колпино вышла на финишную прямую

Всего в этом году ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга» заменит в Колпино 12,7 км самых проблемных трубопроводов большого диаметра - от 400 мм до 1000 мм. В их число вошли те адреса, на которых в феврале произошли серьезные технологические сбои.

Работы начались в июне и велись параллельно на 8 участках – на улицах братьев Радченко, Веры Слуцкой, Финляндской, Губина, Пролетарской, бульваре Трудящихся. К середине сентября первая часть участков теплосетей  - 5,5 км уже была переведена на постоянную схему теплоснабжения.

К 1 октября еще часть участков – 3,7 км - будут также переведены на постоянную схему теплоснабжения. Реконструкция оставшихся 3,5 км будет закончена в ноябре  - в соответствие со сроками договорных обязательств подрядчиков, но эти работы не скажутся на теплоснабжении абонентов. Жители будут получать тепло и горячую воду по временным теплосетям, спроектированным с учетом прохождения зимнего максимума.

Программа первоочередных мероприятий по восстановлению системы теплоснабжения Колпинского и Пушкинского районов, разработанная специалистами ГУП «ТЭК СПб», включает замену отслуживших нормативный срок теплосетей. В июне стартовал первый этап программы – в его рамках теплоэнергетики обновят в Колпино 12,7 км самых проблемных тепломагистралей диаметром от 400 мм. Уже стартовал второй этап  – модернизация теплосетей в Пушкине (на Петербургском шоссе, Академическому проспекту, ул. Генерала Хазова) и в Колпино (на ул. Ижорского батальона, Октябрьская, Тверская). На этом этапе будет заменено более 16 км трубопроводов. Сейчас начаты проектные работы.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика