Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ТГК-5 направила 530 млн рублей на ремонты энергообъектов в Марий Эл и Чувашии

Новости


10:04, 5 Сентября 12
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
ТГК-5 направила 530 млн рублей на ремонты энергообъектов в Марий Эл и Чувашии

ТГК-5 направила 530 млн рублей на ремонты энергообъектов в Марий Эл и Чувашии Закончились работы на 11 турбоагрегатах и 8 котлоагрегатах Йошкар-Олинской ТЭЦ-2, Чебоксарской ТЭЦ-2 и Новочебоксарской ТЭЦ-3, выполнен капитальный ремонт, замена и перекладка 2250 погонных метров тепловых магистралей в г.Чебоксары и 500 погонных метров – в г.Йошкар-Оле.

«На сегодняшний день филиал Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» полностью готов к началу отопительного сезона на территории двух республик, - отметил директор филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» Сергей Добров. - Все основные ремонты, необходимые для обеспечения надежного и бесперебойного энергоснабжения потребителей в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок (ОЗМ), проведены качественно и в срок».

Подготовку к предстоящему ОЗМ энергетики начали еще в марте – в текущий ремонт был выведен турбоагрегат ст.№3 на Новочебоксарской ТЭЦ-3. Через два дня в капитальный ремонт вышел котлоагрегат ст.№2 Чебоксарской ТЭЦ-2, где в течение почти сорока дней был выполнен  значительный объем работ. Среди крупных ремонтов текущего года стоит отметить капитальный ремонт турбоагрегата ст.№4 Чебоксарской ТЭЦ-2 с заменой пароперепускных труб высокого давления и капитальным ремонтом генератора.

8 сентября энергетики завершат последний капитальный ремонт этого года на котлоагрегате ст.№6 Новочебоксарской ТЭЦ-3, в ходе которого произведен контроль металла гибов соединительных труб пароперегревателя для продления паркового ресурса элементов котла.  

Масштабным проектом года стало начало реализации крупного инвестиционного проекта на Новочебоксаркой ТЭЦ-3, в рамках которого для замены устаревшего генерирующего оборудования в конце 2013 года планируется ввести в эксплуатацию турбоагрегат типа ПТ-80(100)-130/13 мощностью 80 МВт.

Всего в 2012 году согласно утвержденной программе ремонтов основного оборудования электростанций и тепловых сетей в филиале будет отремонтировано 11 турбоагрегатов и 15 котлоагрегатов. В соответствии с планами и графиками ремонт оборудования энергетики планируют завершить к 17 ноября.

На реализацию ремонтной кампании, техническое перевооружение и реконструкцию энергообъектов филиал Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» планирует направить в 2012 году около 530 млн рублей.

Оценивать готовность к ОЗП всех объектов компании будут специально созданные межведомственные комиссии, которые приступят к работе 17 сентября.

 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика