Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Квадра» ведет капремонт котла на Дягилевской ТЭЦ

Новости


07:39, 14 Августа 12
Теплоэнергетика Россия Центральный ФО
«Квадра» ведет капремонт котла на Дягилевской ТЭЦ

«Квадра» ведет капремонт котла на Дягилевской ТЭЦ На Дягилевской ТЭЦ ведется капитальный ремонт котла с заменой элементов пароперегревателя и трубопроводов котлоагрегата. Продолжается капитальный ремонт паровой турбины и энергетического оборудования котлотурбинного, топливно-транспортного и химического цехов.

До начала отопительного сезона будет проведён текущий ремонт еще одного котла и одной паровой турбины.

«В рамках подготовки к предстоящей зиме большое значение уделяется модернизации производства. В ходе реконструкции энергооборудования мы используем современные энергоэффективные технологии, направленные на снижение издержек при производстве и транспортировке тепла», - подчеркнул директор Рязанского филиала ОАО «Квадра» Андрей Егоров.

В этом году в рамках программы повешения энергетической эффективности в Рязанском филиале будет проведена реконструкция дутьевого вентилятора, используемого для повышения температуры горения газа в котлах электростанции. Кроме того, будет реконструированы узлы подпитки и подогрева сетевой воды. Что позволит снизить потери тепла при транспортировке теплоносителя от Дягилевской ТЭЦ к потребителям. Проводимые мероприятия повысят надёжность работы Дягилевской ТЭЦ в отопительный период, что позволит обеспечить качественное и бесперебойное теплоснабжение потребителей в зимний отопительный период.

Всего в 2012 году на ремонт и техническое перевооружение энергообъектов Рязанского филиала планируется затратить порядка 100 млн рублей.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика