Главная / Новости / Отрасли ТЭК / 15 августа в Чите начнется заполнение внутридомовых систем отопления

Новости


09:33, 9 Августа 12
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
15 августа в Чите начнется заполнение внутридомовых систем отопления

«Большую часть работ по ремонту тепловых сетей, которые были запланированы на август, мы сумели провести в июне, во время остановки основного оборудования на Читинской ТЭЦ-2», - сообщил директор филиала ОАО «ТГК-14» «Читинский энергетический комплекс» Михаил Орлов.

Специалисты филиала и подрядных организаций продолжают работы на теплосетях и котельных краевого центра. По информации Михаила Орлова, общий процент выполнения по всем объектам на сегодняшний день составляет порядка 80%.

В рамках утвержденной ремонтной кампании работы на магистральных и внутриквартальных трубопроводах выполнены на 78%. Заменено более 8 км теплосетей из 12 запланированных. По внутридомовым сетям процент выполнения от запланированного составляет порядка 42%.

Из 62 запланированных капитальных ремонтов оборудования котельных на сегодняшний день выполнено 32, что составляет 50%.

Все работы по инвестиционным проектам (реконструкции трубопроводов в районе СШ 17, Нечаева и ТЭЦ-1) ведутся в соответствии с графиками. К началу отопительного сезона вся система теплоснабжения будет готова к эксплуатации.

Единственным фактором, осложняющим подготовку краевого центра к зиме, остается задолженность потребителей тепловых ресурсов. На 1 августа 2012 года общий объем дебиторской задолженности в Забайкальском крае достиг 232 миллионов 714 тысяч рублей. Доля долгов населения составляет 70%.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика