Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Суд обязал «Лукойл-ТТК» получить тариф на горячую воду

Новости


15:43, 8 Августа 12
Теплоэнергетика Россия Южный ФО
Суд обязал «Лукойл-ТТК» получить тариф на горячую воду

Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа признал законными решение Ростовского УФАС России, которым ООО «Лукойл-ТТК» признано злоупотребившим доминирующим положением.

ООО «Лукойл-ТТК» (ранее ОАО «ТГК-8» и ООО «Лукойл-Ростовэнерго») поставляет тепловую энергию для нужд отопления и горячего водоснабжения гражданам, проживающим в обслуживаемых им домах в г. Ростове-на-Дону. В этой связи постановлением Мэра г. Ростова-на-Дону для ОАО «ТГК-8» был утвержден тариф на горячую воду, однако ООО «Лукойл-ТТК» с 2011 года перестало его применять.

В соответствии с действующим законодательством ООО «Лукойл-ТТК» не имело права реализовывать теплоноситель (в любой форме) используемый для оказания коммунальной услуги, по тарифам, не утвержденным РСТ.

Таким образом, реализация ООО «Лукойл-ТТК» горячей воды не по установленному тарифу и уклонение от его получения является злоупотреблением доминирующими положением, что запрещено ч.1 ст.10 ФЗ «О защите конкуренции».

Ростовское УФАС России выдало ООО «Лукойл-ТТК» предписание обратиться в РСТ с заявкой на установление тарифа на горячую воду, реализуемую потребителям, расположенным в г. Ростове-на-Дону и наложило административный штраф в размере 100 тысяч рублей.

В настоящее время ООО «Лукойл-ТТК» исполнило предписание антимонопольного органа и заплатило штраф в полном объеме.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика