Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На ТЭЦ Северска предотвращена попытка хищения оборудования стоимостью более миллиона рублей

Новости


06:30, 19 Июля 12
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
На ТЭЦ Северска предотвращена попытка хищения оборудования стоимостью более миллиона рублей

На Сибирском химическом комбинате предотвращена попытка хищения циркуляционного насоса в комплекте с электродвигателем с территории ТЭЦ.

Мероприятия по выявлению и задержанию похитителей проводились в рамках программы по борьбе с хищениями и мошенничеством в Госкорпорации «Росатом». Благодаря совместным действиям профильных служб СХК и МВД, подозреваемое в краже лицо было своевременно выявлено.

В настоящий момент оборудование, стоимостью более миллиона рублей, возвращено на ТЭЦ ОАО «СХК».

Комплексная программа по борьбе с хищениями и мошенничеством реализуется на всех предприятиях Топливной компании «ТВЭЛ» с целью предотвращения и снижения ущерба от рисков хищений и мошенничества.

ОАО «Сибирский химический комбинат» (г. Северск) объединяет пять заводов по обращению с ядерными материалами и ТЭЦ. Одно из основных направлений работы СХК – обеспечение потребностей атомных электростанций в уране для ядерного топлива, производство тепловой и электрической энергии. Входит в состав Топливной компании «ТВЭЛ» Госкорпорации «Росатом».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика