Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Кузбассэнерго» ограничивает выезд должников за границу

Новости


07:03, 11 Июля 12
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
«Кузбассэнерго» ограничивает выезд должников за границу

Кузбассовцы и жители Барнаула, имеющие долги за тепловую энергию перед ОАО «Кузбассэнерго» (входит в группу «Сибирская генерирующая компания»), могут быть ограничены в праве выезда за пределы России. Подобная мера принимается энергетиками второй год подряд.

 

В целях улучшения платежной дисциплины руководством ОАО «Кузбассэнерго» принято решение применять к должникам за отопление и горячее водоснабжение меры по временному ограничению их права выезда за рубеж, организовав соответствующую работу со структурными подразделениями Управления Федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области, а также по Алтайскому краю. Данная мера воздействия будет применяется к должникам, в отношении которых приняты и вступили в законную силу судебные решения, предписывающие им оплатить задолженность, и возбуждены исполнительные производства. Такие граждане с конкретными фамилиями существуют.
По состоянию на 1 июня текущего года просроченная задолженность граждан (физических лиц) за поставляемую ОАО «Кузбассэнерго» тепловую энергию (отопление, горячее водоснабжение) для личных и иных нужд, составляет по Кемеровской области более 529 млн руб., по Алтайскому краю - 9 млн. руб. По мнению специалистов, долги накопили, в основном, владельцы особняков и коттеджей, в большинстве своем вполне обеспеченные люди. И если они могут себе позволить выехать за рубеж, значит, вполне способны своевременно оплачивать теплоресуры. Благодаря совместной работе энергетиков с судебными приставами, должники могут проститься с зарубежным отдыхом и командировками, пока сполна не рассчитаются за теплоэнергию.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика