Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ТГК-5 прекращает подачу ГВС жителям Новоюжного района Чебоксар

Новости


10:55, 14 Июня 12
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
ТГК-5 прекращает подачу ГВС жителям Новоюжного района Чебоксар

Данное решение принято городской администрацией в связи с жалобами горожан на то, что приходится долго сливать холодную воду из крана горячей воды, хотя на границах балансовой принадлежности ТГК-5 поддерживает температуру сетевой воды согласно всех санитарных норм (68-70 градусов).

 

Филиал Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» ежегодно проводит летнюю ремонтную кампанию по подготовке оборудования магистральных тепловых сетей к несению максимальной нагрузки во время отопительного сезона. На время проведения ремонтных работ ГВС потребителей осуществляется по тупиковой схеме. До 2011 года ГВС потребителей г.Чебоксары от теплоисточников ТЭЦ-2 и ТЭЦ-1 осуществлялось в летний период только по тупиковой схеме. Выполнив ряд мероприятий, энергетики с 2011 года перешли на циркуляционный режим ГВС, усложнив выполнение ремонтов для себя, но обеспечив максимальный комфорт горожанам.
 
В этом году ГВС потребителям Новоюжного района осуществлялось в тупиковом режиме по обратному трубопроводу с 26 мая, сразу после завершения гидравлических испытаний (опрессовок) магистральных трубопроводов в г.Чебоксары.  Среди основных работ на магистралях Новоюжного района столицы в этом году необходимо произвести набивку уплотнений сальниковых компенсаторов среднего диаметра 700-1000 мм и запорной арматуры, замену изношенных труб абонентских присоединений, устранение выявленных дефектов и т.д.
 
В связи с решением городской администрации по ограничению ГВС филиалу ТГК-5 пришлось пересмотреть графики ремонтных работ на магистральных трубопроводах. Значительный объем работ на оборудовании магистральных тепловых сетей энергетикам приходится провести в крайне сжатые сроки, при этом основной упор делается на качество выполняемых работ.
 
С 3 июля 2012 года энергетики восстановят в Новоюжном районе циркуляционный режим ГВС, на границе балансовой принадлежности температура сетевой воды будет поддерживаться 68-70 градусов, такой же, как и в тупиковом режиме. Поэтому и сегодня Филиал Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» готов обеспечивать ГВС Новоюжного района г.Чебоксары в тупиковом режиме, т.к. температура на границе балансовой принадлежности не меняется, однако, решением городской администрации энергетикам рекомендовано прекратить режим ГВС полностью.
 
Данный режим будет поддерживаться до начала отопительного сезона с кратковременными отключениями отдельных потребителей для выполнения необходимых ремонтных работ без прекращения режима ГВС.
 


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика