Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Квадра» приступила к ремонту энергоблока Орловской ТЭЦ

Новости


09:29, 8 Июня 12
Теплоэнергетика Россия Центральный ФО
«Квадра» приступила к ремонту энергоблока Орловской ТЭЦ

В рамках годовой ремонтной программы в Орловском филиале компании «Квадра» выведен в ремонт энергоблок №2 Орловской ТЭЦ, который находится в эксплуатации с 1979 года.

«Ремонт энергоблока позволит значительно повысить уровень технологической надежности и безопасности эксплуатации оборудования, улучшить технико-экономические показатели работы станции. Кроме того качественные и своевременные ремонты обеспечат надежное энергоснабжение потребителей в период осенне-зимнего максимума», - говорит директор Орловского филиала ОАО «Квадра» Сергей Бобкин.

В ходе ремонтных работ специалисты энергокомпании выполнят очистку и контроль металла поверхностей трубопроводов турбогенератора и котлоагрегата. Проведут ремонт системы регулирования турбины, которая удерживает заданную электрическую и тепловую нагрузки и обеспечивает, при необходимости, их плавное изменение. Также энергетики отремонтируют генератор энергоблока и проведут ремонты вспомогательного оборудования турбины.

В целом до конца года в рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону в Орловском филиале ОАО «Квадра» планируют выполнить капитальный  ремонт водогрейного котла, а также - текущие ремонты 2 энергоблоков и теплофикационной установки Орловской ТЭЦ. На Ливенской ТЭЦ будут проведены текущие ремонты 4 котлоагрегатов и 3 водогрейных котлов.

Всего на ремонты энергооборудования в 2012 году Орловский филиал компании «Квадра» планирует направить 128,7 млн руб.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика