Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ТГК-2 возобновляет ГВС в Северодвинске

Новости


12:20, 1 Июня 12
Теплоэнергетика Россия Северо-западный ФО
ТГК-2 возобновляет ГВС в Северодвинске

Сегодня Севгортеплосети – филиал Главного управления ОАО «ТГК-2» по Архангельской области начали подачу горячей воды в жилые дома и на социальные объекты Северодвинска после гидравлических испытаний. Первыми горячую воду получили жители северодвинского острова Ягры.

В соответствии с «Правилами технической эксплуатации электростанций и сетей РФ» гидравлические испытания проводятся дважды в год – перед началом и после завершения очередного отопительного сезона. Цель опрессовки – предупредить возможное появление дефектов на тепловых сетях во время отопительного сезона, обеспечив тем самым надёжное теплоснабжение потребителей.
В этом году гидравлические испытания в Северодвинске проводятся с 28 мая по 8 июня. Однако благодаря качественной подготовке тепловых сетей к зиме восстановление горячего водоснабжения началось намного раньше запланированного.
«В этом году в домах жителей острова Ягры горячая вода отсутствовала всего три дня, – говорит главный инженер Северодвинских городских тепловых сетей Олег Лобачев. – Мы понимаем, что гидравлические испытания и связанные с ними отключения горячей воды доставляют неудобства горожанам, поэтому стараемся как можно больше домов подключить к горячему водоснабжению в кратчайшие сроки».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика