Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Киевэнерго» проводит гидравлические испытания теплосетей

Новости


18:12, 20 Мая 12
Теплоэнергетика Украина
«Киевэнерго» проводит гидравлические испытания теплосетей

Во время ежегодных испытаний теплосетей «Киевэнерго» не начисляет плату за потребление тепловой энергии жилищным организациям для получения горячей воды. Корректировку расчетов с жителями осуществляют ЖЭО.

В настоящее время ПАО «Киевэнерго» проводит ежегодные опрессовки в части Соломенского и Шевченковского районов. В связи с этим  горячее водоснабжение приостановлено до 28 мая в жилых массивах Батыева гора, Первомайский, Чоколовка, Караваевы дачи, Лукьяновка (частично).
 
Испытания проводятся теплосетевой водой, охлажденной до температуры не выше 40°С, с повышенным на 25% давлением, что соответствует нормативам. Эти мероприятия позволяют выявить максимально возможное количество повреждений и ликвидировать их, предотвратив, таким образом, их появление во время отопительного сезона.
 
Подача горячей воды после испытаний может задерживаться на время, необходимое для устранения выявленных повреждений. «Киевэнерго» дополнительно уведомит об этом жилищно-эксплуатационные организации (ЖЭО).

Напомним, «Киевэнерго» инвестирует более 242 млн гривен в подготовку энергокомплекса столицы к отопительному сезону 2012/2013. График испытаний сформирован с учетом сроков проведения футбольного чемпионата Евро-2012. На период проведения чемпионата испытательные работы будут проводиться в спальных районах столицы.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика