Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Квадра» переходит на прямые расчеты за тепло с потребителями Липецкой области

Новости


07:56, 16 Апреля 12
Теплоэнергетика Россия Центральный ФО
«Квадра» переходит на прямые расчеты за тепло с потребителями Липецкой области

С апреля 2012 года количество собственников жилых помещений, перешедших на прямые расчеты за тепло с Восточным филиалом ОАО «Квадра», увеличилось.

В соответствии с Жилищным Кодексом РФ, 11 многоквартирных домов села Частая Дубрава Липецкого района по решению общих собраний собственников перешли на прямые расчеты с энергокомпанией, минуя посредников. Ранее, в конце прошлого года первые потребители 87 многоквартирных домов города Липецка (более 6,5 тыс. лицевых счетов) перешли на прямые расчеты с энергокомпанией. Теперь к их числу добавились и жители области.

«В настоящее время  жители городов Липецк, Данков, Усмань, Задонск и Чаплыгин также планируют перейти на прямые расчеты с нами. Работа без посредников при расчетах с потребителями позволит восстановить платежную дисциплину и навести порядок в платежах за тепло. Сегодня сумма общей дебиторской задолженности потребителей Липецкой области за отпущенную тепловую энергию перед энергокомпанией довольна критична и составляет более 1,5 млрд рублей», - говорит директор Восточного филиала ОАО «Квадра» Александр Горобцов.

Сегодня компания «Квадра» уже имеет положительный опыт работы прямых расчетов с потребителями в других регионах Центрального Федерального округа, где расположены филиалы компании. Прямые расчеты с потребителями за отпущенную тепловую энергию организованы в Белгороде, Воронеже, Курске, где удалось восстановитьплатежную дисциплину. Так, например, в Воронеже и Белгороде, где данная система работает уже более двух лет, уровень  собираемости платежей в настоящее время составляет 98-100%.

Эффективность этой работы зависит, в том числе, и от своевременного предоставления потребителями показаний индивидуальных приборов учета (ИПУ) горячей воды. В противном случае в соответствии с правилами предоставления коммунальных услуг энергетики производят расчет потребления исходя из действующих нормативов.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика