Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ХТСК возобновила горячее водоснабжение Хабаровского района

Новости


06:55, 12 Апреля 12
Теплоэнергетика Россия Дальневосточный ФО
ХТСК возобновила горячее водоснабжение Хабаровского района

ХТСК возобновила горячее водоснабжение Хабаровского района Хабаровская теплосетевая компания (ХТСК, входит в ОАО «Дальневосточная генерирующая компания») уведомляет, что горячее водоснабжение возобновлено во всех населенных пунктах Хабаровского района, питающихся от теплотрассы «Дальневосточная».

Вчера в 16:30 Роспотребнадзор (Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Хабаровскому краю) дал разрешение на возобновление подачи горячей воды в поселках Ильинка, Ракитное, Некрасовка и Дружба, потребляющих тепловой ресурс от тепломагистрали «Дальневосточная».

По результатам анализа проб воды из теплотрассы, вредных веществ, в том числе бактериологических, не обнаружено, вода соответствует санитарным нормам.  

Как сообщалось ранее, 9 апреля для устранения постороннего запаха, оставшегося в тепломагистрали «Дальневосточная» в зоне Хабаровской ТЭЦ-1, проводилась замена воды в трубе. По этой причине без горячего водоснабжения оставались поселки Дружба, Некрасовка, Ракитное, Ильинка  и  часть домов по ул. Производственная в краевой столице.

По завершении всех работ пробы воды из теплотрассы были переданы в Роспотребнадзор (Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Хабаровскому краю) для проведения итогового анализа. С 10 апреля тепломагистраль «Дальневосточная» поставлена на циркуляцию, 11 апреля получено официальное разрешение на открытие систем горячего водоснабжения.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика