Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ТЭК Санкт-Петербурга» завершила ремонт тепломагистрали в Колпино

Новости


09:26, 8 Февраля 12
Теплоэнергетика Россия Северо-западный ФО
«ТЭК Санкт-Петербурга» завершила ремонт тепломагистрали в Колпино

В ходе работ теплоэнергетики заменили 4 метра магистрального трубопровода диаметром 500 мм на пересечении ул.Веры Слуцкой и бульвара Трудящихся в Колпино. Вчера в 18:20 монтаж новой теплотрассы был завершен, и началась запитка системы теплоснабжения остававшегося в зоне работ 21 жилого дома.

В настоящий момент тепло уже вернулось в дома большинства абонентов.

Сейчас сотрудники жилищных организаций и сантехники обходят оставшиеся здания, выполняют необходимые переключения и запускают внутридомовые системы отопления. И в настоящее время скорость возвращения тепла во все дома напрямую зависит от оперативности жилищных служб.

Напомним, в ночь с понедельника на вторник был зафиксирован прорыв тепломагистрали диаметром 500 мм на пересечении ул.Веры Слуцкой и бульвара Трудящихся в Колпино. Энергетики оперативно локализовали дефект и приступили к ремонту. Изначально в зону работ попадало 40 жилых домов. Однако уже в час дня были произведены переключения, позволившие вернуть тепло и горячую воду в 19 ранее отключенных теплоснабжения зданий. Весь комплекс работ был завершен уже в 18:20 – с шестичасовым опережением нормативов.

Стоит отметить, что тепловые сети Колпино ГУП «ТЭК СПб» приняло только в мае 2011г. от ЗАО «Лентеплоснаб». Трубопроводы этой зоны характеризует высокая степень износа. Так, последние дефекты на бульваре Трудящихся произошли на теплосетях 1972 года укладки. В 2011г. теплоэнергетики переложили ряд наиболее изношенных участков тепловых сетей в центре города. Это позволило предотвратить ряд дефектов. Тем не менее, износ теплотрасс по-прежнему велик. Предприятием составлены адресные программы капитального ремонта и реконструкции теплосетей, предполагающие модернизацию наиболее значимых тепломагистралей Колпино.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика