Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ТГК-2 проверила температуру в квартирах костромичей

Новости


10:10, 7 Февраля 12
Теплоэнергетика Россия Центральный ФО
ТГК-2 проверила температуру в квартирах костромичей

ТГК-2 проверила температуру в квартирах костромичей ТГК-2 по Костромской области провела рейд с целью проверки температурного режима в квартирах костромичей. В список адресов попали так называемые неблагополучные дома, откуда поступает наибольшее количество звонков от квартиросъемщиков.

Специальная комиссия проверила температуру теплоносителей на входе в дома и выяснила причины возможных отклонений температуры воздуха в квартирах.

После замеров специалистами ТГК-2 температуры воздуха в доме номер 32 по улице Профсоюзная выяснилось, что на верхних этажах столбик термометра не поднимается выше 16 С. Причем, разница в температурном режиме наблюдается в разных комнатах одной и той же квартиры. Как показал пирометр, температура воды в батареях каждой комнаты колеблется, что свидетельствует об отсутствии промывки внутридомовой системы отопления. Кроме того, не утеплен подъезд, в оконных рамах – огромные щели. По другому адресу - Димитрова, 20 жильцы, как выяснилось, не замерзают – в квартирах 20-22 С. В этом доме Управляющая компания утеплила все окна и двери. Качественно промыта система отопления.

«Сегодня мы прошли по ряду домов и зафиксировали ряд нарушений. Есть необходимость заняться внутренней системой отопления, не отлагая. В первую очередь, необходимо утеплять подвалы, трубы, подъезды, – говорит начальник отдела по работе с потребителями ГУ ОАО «ТГК-2» по Костромской области Дмитрий Федотов. - По каждому нарушению мы направим управляющим компаниям предписания. Ну а жильцам рекомендуем требовательней относиться к работе коммунальщиков и самим подключиться к утеплению жилья. Подобные рейды специалистов ТГК-2 в ближайшие дни будут продолжены».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика