Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ТЭК Санкт-Петербурга» заменит не менее 30 метров тепломагистрали в Колпино

Новости


17:03, 6 Февраля 12
Теплоэнергетика Россия Северо-западный ФО
«ТЭК Санкт-Петербурга» заменит не менее 30 метров тепломагистрали в Колпино

К 17:00 на бульваре Трудящихся в Колпино завершаются земельные работы. В сжатые сроки теплоэнергетикам предстоит обновить не менее 30 метров магистрального трубопровода диаметром 500 мм.

Теплоснабжение 40 жилых домов на период работ приостановлено. Горячее водоснабжение абонентов сохранено.

За время, прошедшее с обнаружения дефекта, опасный участок был огорожен, получены необходимые согласования владельцев других коммуникаций в зоне работ и прекращена подача теплоносителя в трубопровод. С помощью спецтехники был снят слой дорожного полотна и раскопано порядка двух десятков метров теплотрассы. К 17:00 на место работ подвезен запас трубопроводов и расходных материалов для скорейшей замены тепловой сети.

По нормативам на ликвидацию дефектов на теплотрассах диаметром 500 мм отводится от 20 часов. За это время теплоэнергетикам предстоит обновить около 30 метров магистрального трубопровода, часть которого будет проложена под проезжей частью. Давшая сбой теплотрасса была построена в начале 70-х годов и имеет крайне высокую степень износа. Поэтому в настоящие минуты специалисты «ТЭК Санкт-Петербурга» параллельно с земляными работами обследуют дефектный трубопровод на всем протяжении, чтобы исключить вероятность последующих сбоев.

Оперативно-восстановительные бригады будут работать всю ночь. Им предстоит выполнить огромный массив работ в рекордные сроки.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика