Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ТГК-14» в 2011 году инвестировала 681 млн рублей в теплоэнергетику Забайкалья

Новости


06:54, 6 Февраля 12
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
«ТГК-14» в 2011 году инвестировала 681 млн рублей в теплоэнергетику Забайкалья

Совокупный объем капиталовложения по объектам теплоэнергетики в Забайкальском крае в 2011 году составил 681 млн рублей. Такие цифры были озвучены на совещании по итогам работы строительной отрасли Забайкалья.

По словам заместителя руководителя регионального министерства территориального развития Василия Бородина, 2011 год строительная отрасль, учитывая последствия кризиса 2008 года, отработала неплохо. «Объем инвестиций в строительство вырос на 15,6%, при том, что цены на недвижимость, в среднем, увеличились на 10%. То есть вырос объем инвестиций. Резко выросло количество ипотечных кредитов», - рассказал Бородин.

«В течение нескольких лет наша компания реализует на территории региона ряд крупных инвестиционных проектов, – отметил в своем докладе заместитель генерального директора ТГК-14 по технической политике Алексей Лизунов. – И с каждым годом сумма вложений растет. Для сравнения: в 2009 году компанией освоено инвестиций на сумму 147 млн рублей, в 2010 – 180 млн, и в прошедшем 2011 – 681 млн рублей».

В 2011 году прошли реконструкции магистральных трубопроводов в районе школы 17 и ул. Горького. Реализация данных проектов позволила повысить надежность теплоснабжения потребителей Читы и обеспечила возможность подключения новых потребителей. Также прошла реконструкция теплофикационного оборудования на Читинской ТЭЦ-1, в рамках которой произошло объединение коллекторов тепломагистралей на поселок КСК и Город, а также реконструкция системы химводоочистки.

Одним из знаковых событий в энергетике края в минувшем году, стал запуск на Читинской ТЭЦ-1 автотрансформатора связи. Включение его на параллельную работу позволило увеличить выдачу мощности на шины 110 кВ Читинской ТЭЦ-1 с энергосистемы России. При этом обеспечивается надежность электроснабжения потребителей края, разгружаются турбогенераторы, работающие на теплоэлектроцентрали в зимний период в предельных нагрузочных режимах. Кроме того, теперь можно выводить в ремонт оборудование без ограничения потребителей в тепловой и электрической энергии.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика