Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Квадра» готовит персонал для работы на будущей ГТУ-30 МВт Ливенской ТЭЦ

Новости


14:40, 24 Января 12
Теплоэнергетика Россия Центральный ФО
«Квадра» готовит персонал для работы на будущей ГТУ-30 МВт Ливенской ТЭЦ

В Орловском филиале ОАО «Квадра» проводится работа по профессиональному обучению и переподготовке кадров для работы на новой газотурбинной установке мощностью 30 МВт на Ливенской ТЭЦ.

Проект строительства ГТУ-30 МВт Ливенской ТЭЦ является частью масштабной инвестиционной программы ОАО «Квадра» по обновлению генерирующего оборудования, которая предусматривает строительство 1092 МВт новых мощностей до 2015 года в рамках договоров о предоставлении мощности (ДПМ).

 «В преддверии ввода в эксплуатацию ГТУ-30 МВт на Ливенской ТЭЦ, в энергокомпании  организовано обучение как вновь принятых, так и уже работающих специалистов. Работа на современном оборудовании требует от сотрудников высокой квалификации, четкого соблюдения правил и норм техники безопасности, а также повышенного уровня ответственности», - отметил главный инженер Орловского филиала ОАО «Квадра» Сергей Михеев.

В 2011 году 8 сотрудников прошли подготовку по программе «Машинист газотурбинных установок». Обучение проводили специалисты московского центра дополнительного образования без отрыва от производства.

В текущем году  обучение и профессиональную переподготовку предстоит пройти 12 сотрудникам Ливенской ТЭЦ. На эти цели будет направлено более 500 тыс. рублей.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика