Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Туве продолжаются подземные толчки

Новости


10:08, 2 Января 12
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
В Туве продолжаются подземные толчки

В Туве продолжаются подземные толчки 2 января 2012 года в 10 ч. 30 мин. по местному времени (06.30 мск) произошло новое сейсмическое событие в 130 км северо-восточнее села Сарыг-Сеп Каа-Хемского района.

Интенсивность сотрясений в эпицентре - 4,2 балла, в населенных пунктах - менее 2 баллов, сообщает Красноярский научно-исследовательский институт геологии и минерального сырья.
По данным Главного управления МЧС России по Республике Тыва, информации о разрушениях и пострадавших не поступало.

Напомним, что 27 декабря землетрясение магнитудой 6,7 и силой в эпицентре до 9,5 баллов по 12-балльной шкале MSK-64 произошло в Каа-Хемском районе Тувы, в 100 километрах юго-восточнее Кызыла на глубине десяти километров. Подземные толчки силой от 2 до 5 баллов ощущались на территории республик Тыва, Хакасия и Алтай, а также Красноярского и Алтайского краев, Иркутской, Томской, Кемеровской и Новосибирской областей. С тех пор в Туве уже насчитывается 65 афтершоков от 1,3  до 4,2 баллов.

Жертв, разрушений потенциально опасных объектов, объектов экономики, элементов инфраструктуры, жилых и административных зданий нет.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол режим ЧС регионального характера не отменял. По его требованию Комиссия по чрезвычайным ситуациям продолжает работать в режиме повышенной готовности.

На Кызылской ТЭЦ не выявлено серьезных повреждений основного оборудования, зданий и сооружений. Обнаружены трещины в панельных швах и в кирпичной кладке производственных зданий, не влекущие к серьезным последствиям и не препятствующие прохождению отопительного сезона. Станция продолжает работать в штатном режиме, введен режим повышенного контроля за состоянием оборудования.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика