Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Петербурге зафиксируют уникальный мост с теплотрассой последними парами вант

Новости


13:00, 5 Декабря 11
Теплоэнергетика Россия Северо-западный ФО
В Петербурге зафиксируют уникальный мост с теплотрассой последними парами вант

Завтра, 6 декабря, на мосту с теплотрассой ГУП “ТЭК СПб” над Дудергофским каналом будут закреплены последние пары поддерживающих конструкцию вант. Это позволит уже в ближайшее время перенести нагрузку в 1300 тонн горячей воды в час с временных опор на стальные тросы.

По вантовому мосту проходит участок двухтрубной тепломагистрали “ТЭК Санкт-Петербурга”, соединившей основные теплоисточники Красносельского района.

Запуск трубопровода избавил жителей этой части города от летних отключений горячей воды и обеспечил теплом зону перспективной застройки юго-западной приморской части Петербурга.

Мост имеет уникальную конструкцию с наклонной мачтой-пилоном высотой 54 метра и закругленными краями всех элементов сооружения.
Сегодня через него проходит 1323 тонны горячей воды в час от Юго-Западной ТЭЦ к котельной “4-я Красносельская”.
После фиксации последних пар вант мост будет готов к тому, чтобы принять на себя огромную нагрузку уже без временных подводных опор.

Мост не будет использоваться для движения пешеходов: несмотря на то, что сооружение предусматривает проходы, оно остается, прежде всего, технологическим объектом и передвигаться по нему сможет только обслуживающий теплотрассу специально обученный персонал.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика