Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Специалисты «Дальтехэнерго» настроили станок нового поколения для ремонта турбин

Новости


09:10, 21 Сентября 11
Теплоэнергетика Россия Дальневосточный ФО
Специалисты «Дальтехэнерго» настроили станок нового поколения для ремонта турбин

Специалисты «Дальтехэнерго» настроили станок нового поколения для ремонта турбин Специалисты Инженерно-технического центра по ремонту турбин провели сверхточную балансировку ротора турбины на Комсомольской ТЭЦ-3 филиала ОАО «ДГК» «Хабаровская генерация».

Работы по динамической балансировке турбоагрегата №1 мощностью 180 МВт на Комсомольской ТЭЦ-3 производились на единственном в дальневосточном регионе балансировочном станке ВМ-36000 с компьютерным управлением, запущенном в эксплуатацию ОАО «Дальтехэнерго».
«Работы по наладке ротора турбины выполнены качественно и кратчайшие сроки, - говорит главный инженер Комсомольской ТЭЦ-3 Евгений Балашов. – Считаю, что применение балансировочного станка нового поколения при капитальных ремонтах турбоустановок необходимая мера, так как сокращение количества пусков энергоблока для балансировки позволяет значительно снизить плановые затраты, включая топливную составляющую, а также сократить сроки ремонта оборудования», - подчеркнул он.
Преимущество балансировочного станка – это его мобильность и простота использования: двум специалистам необходимо всего 4 часа для полной подготовки станка к началу ремонтных работ на объекте. Кроме того, станок устанавливается на обычный пол в цехе, поэтому отсутствует необходимость изготовления специального фундамента и виброизоляции. Эти факторы позволяют использовать станок на ремонтных площадках всего Дальнего Востока.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика