Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В «Примтеплоэнерго» будут тщательнее контролировать запасы топлива

Новости


11:21, 13 Июля 11
Теплоэнергетика Россия Дальневосточный ФО
В «Примтеплоэнерго» будут тщательнее контролировать запасы топлива

В «Примтеплоэнерго» будут тщательнее контролировать запасы топлива «Примтеплоэнерго» закупило пять конвейерных весов. В предстоящем отопительном сезоне они начнут работать на котельных Спасска, Дальнереченска, Михайловки, Партизанска. Сейчас ведется установка этого оборудования, наладка, откалибровка.

Весы помогают контролировать расход угля в котельной. С транспортировочной ленты, по которой движется топливо, можно  считывать информацию о его количестве. До этой поставки в качестве пилотного проекта трое весов были установлены на котельных Арсеньева. Первые испытания показали значительное понижение расхода угля. Сейчас «Примтеплоэнерго» решает вопрос приобретения еще восьми конвейерных весов.

Кроме конвейерных, в этом году предприятие закупило и установило четверо автомобильных весов. Они позволяют контролировать как приход, так и расход угля на котельных: каждая машина взвешивается при въезде на объект и выезде с него. «Примтеплоэнерго» рассчитывает приобрести еще 17 автомобильных весов. В первую очередь их задействуют в Спасском, Дальнегорском, Партизанском филиалах, где большой объем перевозимого угля. Попутно отрабатывается процесс диспетчеризации – мгновенное снятие информации по этим весам. Таким образом, у специалистов будет возможность еще точнее контролировать ситуацию с запасами топлива.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика