Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Компания КОТЭС разработает АСУ отпуском тепла на Челябинской ТЭЦ-3

Новости


14:54, 4 Июля 11
Теплоэнергетика Россия Уральский ФО
Компания КОТЭС разработает АСУ отпуском тепла на Челябинской ТЭЦ-3

Компания КОТЭС разработает АСУ отпуском тепла на Челябинской ТЭЦ-3 Проектом предусматривается внедрение комплексной автоматизированной системы управления (АСУ) теплоснабжением на Челябинской ТЭЦ-3 при работе в кольцевой схеме теплоснабжения потребителей Челябинска, что обеспечит требуемую надежность и эффективность теплосетевых установок.

В ходе реализации проекта будет происходить замена существующих сетевых насосов второго подъема на современные насосы ведущих производителей. Они будут оснащены приводами с частотным регулированием (ЧРП) с оптимальными характеристиками. Для регулирования сетевых насосов первого подъема будут установлены гидромуфты фирмы «Voith» (Фойт) в приводах сетевых насосов.
При выполнении работ планируется участие финской инжиниринговой компании Poyry. Европейские инженеры будут выполнять работы на стадии концептуального проекта, а также при разработке основных технологических решений с учетом опыта внедрения инноваций. Реализация проекта планируется к концу 2011 года.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика