Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ТГК-2 завершила гидравлические испытания теплосетей в Костроме

Новости


12:25, 6 Июня 11
Теплоэнергетика Россия Центральный ФО
ТГК-2 завершила гидравлические испытания теплосетей в Костроме

ТГК-2 завершила гидравлические испытания теплосетей в Костроме Специалисты Костромского управления ТГК-2 обнаружили 171 дефект трубопроводов, в том числе от районной котельной №1 и районной котельной №2. Максимальное количество повреждений выявлено на теплотрассах, ведущих от ТЭЦ-1: на магистральных сетях – 40 дефектов, на квартальных – 45.

На магистральных сетях от ТЭЦ-2 в ходе опрессовки выявлено 18 дефектов, на квартальных сетях – 51. Обнаруженные при гидравлических испытаниях порывы на трубопроводах в зоне обслуживания ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 устраняются согласно графикам ремонтов.

«По мере устранения дефектов в дома костромичей приходит горячая вода, - говорит главный инженер теплосетевого подразделения Костромского управления ТГК-2 Анатолий Кошкин. – С нашей стороны сделано все, чтобы жители, получающие тепловую энергию от ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, имели возможность уже сейчас получать эту услугу».

В ряде районов Костромы возобновление подачи тепловой энергии осложняется неготовностью муниципальных сетей, которые находятся в аренде ООО «КТЭК».

«Тепловые сети ТГК-2 в Костроме к подаче горячего водоснабжения готовы, - отмечает заместитель управляющего директора ГУ ОАО «ТГК-2» по Костромской области по коммерческим вопросам Сергей Пименов. – Однако почти половина города остается без горячей воды, так как в сетевом хозяйстве ООО «КТЭК» выявлено более сотни дефектов. Нам неизвестно, как организована работа по устранению дефектов силами ООО «КТЭК». В графиках ремонтов квартальных сетей от ТЭЦ-2, предоставленных ООО «КТЭК», по всем участкам сроки устранения указаны в июле и августе. А по квартальным сетям от ТЭЦ-1 сроки устранения дефектов – до 10 июня на участках с предоставлением услуги горячего водоснабжения и до 1 июля - с отопительной нагрузкой».

По инициативе ГУ ОАО «ТГК-2» по Костромской области пройдут совещания в городской и областной администрации по вопросу обеспечения жителей горячим водоснабжением и выполнению обязательств со стороны ООО «КТЭК».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика