Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ТГК-14 объявила амнистию для должников

Новости


06:30, 2 Июня 11
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
ТГК-14 объявила амнистию для должников

ТГК-14 в течение июня «прощает» начисленные пени всем, кто полностью погасит задолженность. Сумма начисленной потребителю пени зависит от размера задолженности абонента и составляет от нескольких десятков до нескольких тысяч рублей.

К примеру, если потребитель, проживающий в стандартной двухкомнатной квартире площадью 40 квадратных метров, год не платит за услуги теплоэнергетиков, то к основному долгу, а это почти восемь тысяч рублей, у него накопится и пеня, еще плюс 700 рублей из кошелька должника
«В соответствии с действующим законодательством, оплата за коммунальные услуги производится до 10 числа каждого месяца, следующего за расчетным. А за каждый день просрочки платежа начисляется пеня в размере 1/300 ставки рефинансирования», - говорит Елена Плотникова, начальник юридического отдела филиала ТГК-14 «Читинский Теплоэнергосбыт».
Амнистию по списанию пени «ТГК-14» проводит впервые. Компания готова простить пеню всем должникам.
«Можно оплатить существующую задолженность на 1 июня, пусть она будет два рубля, пусть она будет 20 тысяч, и пеня будет списана, есть только одно ограничение. Надо успеть оплатить задолженность до 30 июня. Сделать это читинцы могут в любом РКЦ города», - отметила Светлана Бурцева, заместитель директора по реализации тепловой энергии филиала ТГК-14 «Читинский Теплоэнергосбыт».
Все средства, полученные в ходе акции, пойдут на ремонтную компанию и покупку угля, а также позволят провести следующий отопительный сезон без сбоев.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика