Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ярославское УФАС Росси намерено наказать МУП «Энергетик» и «Переславский технопарк» за злоупотребление доминирующим положением на рынке теплоснабжения в Переславле-Залесском

Новости


04:01, 27 Мая 11
Теплоэнергетика Россия Центральный ФО
Ярославское УФАС Росси намерено наказать МУП «Энергетик» и «Переславский технопарк» за злоупотребление доминирующим положением на рынке теплоснабжения в Переславле-Залесском

25 мая 2011 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области (Ярославское УФАС России) признало МУП «Энергетик» и ООО «Переславский технопарк» нарушившими часть 1 статьи 10 Закона «О защите конкуренции».

Комиссия Ярославского УФАС России установили, что МУП «Энергетик» неправомерно обязало управляющую компанию ООО «Ремкос» вносить авансовый платеж за получение тепловой энергии для отопления и горячего водоснабжения и отказалось изменить невыгодные условия поставки. Это условие требовало внесения 100%-й предоплаты до того, как управляющая компания получит деньги от населения.
Кроме этого, уведомив за три дня (вместо положенного по закону месяцу), МУП «Энергетик» в октябре прошлого года прекратило теплоснабжение без надлежащего уведомления ООО «Ремкос» и соответственно всех жителей многоквартирных домов.
МУП «Энергетик» нарушило порядок введения ресурсного ограничения в результате незаконных действий ООО «Переславский технопарк», у которого оно приобретает тепло для граждан. ООО «Переславский технопарк» сообщило МУП «Энергетик» о прекращении теплоснабжения ввиду образовавшейся задолженности перед ООО «Яррегионгаз» за четыре дня. Действия ООО «Переславский технопарк» Комиссия Ярославского УФАС России также признала нарушением антимонопольного законодательства.
«МУП «Энергетик», зная о наличии задолженности, обязано было заранее предпринять меры для ее погашения, чтобы не допустить ограничения подачи тепла. Действия предприятия по несвоевременному уведомлению не являются вынужденными, предприятие имело возможность не допустить нарушения закона, однако этого не сделало», - комментирует руководитель Ярославского УФАС России Наталия Сибрикова.

 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика