Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Волжская ТГК возобновит горячее водоснабжение для своих потребителей в Балаково

Новости


00:48, 27 Мая 11
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
Волжская ТГК возобновит горячее водоснабжение для своих потребителей в Балаково

26 мая в 20.30 после завершения гидравлических испытаний тепловых сетей Волжская ТГК планово включила подогрев воды для абсолютного большинства балаковских потребителей. Таким образом, горячая вода в жилых домах появится к утру 27 мая.

Энергетики уже заполнили систему теплоносителем и развернули циркуляцию. Балаковская ТЭЦ-4 отпускает на город 1000 тонн теплоносителя в час.
Как и планировалось изначально, горячее водоснабжение будет одновременно возобновлено для 70-75% балаковского жилого фонда, централизованно получающего тепловую энергию от Балаковской ТЭЦ-4. В большинстве оставшихся многоквартирных домов подачу тепловой энергии планируется возобновить на несколько дней позже, по мере продвижения ремонтных работ на наиболее трудоемких и сложных участках тепловых сетей. Это прежде всего относится к потребителям 9, 11 и части 10-го микрорайонов, где подрядная организация продолжает начатую со значительным опозданием работу по врезке в систему новой магистральной теплотрассы на Саратовском шоссе. Напомним, что из-за долгов балаковских потребителей, размер которых оценивается в 220 млн. рублей, у энергетиков отсутствовала возможность своевременно оплатить работу подрядчика. Поэтому последний приступил к этой работе с большим опозданием и сможет завершить ее, соответственно, тоже позже запланированных сроков.
В целях предупреждения подобных ситуаций, которые крайне негативно влияют на процесс подготовки города к зиме, 27 мая горячая вода не появится и у потребителей, имеющих значительную задолженность перед Волжской ТГК за потребленную тепловую энергию. Список таких неплательщиков уже сформирован, в нем около 60 предприятий, организаций, учреждений, а также товариществ собственников жилья и жилищных кооперативов.
Прочим потребителем, в квартирах которых по причине проведения ремонтных работ на объектах Волжской ТГК горячая вода будет отсутствовать после 27 мая, энергетики сделают обязательный перерасчет. Он будет отражен в июньских счет-квитанциях.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика