Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Зеленые технологии» для российской энергетики

Новости


12:22, 29 Ноября 10
Теплоэнергетика
«Зеленые технологии» для российской энергетики

«Зеленые технологии» для российской энергетики ОАО «ЭМАльянс» и компания «Hamon» (Бельгия) подписали предварительное соглашение о сотрудничестве в области систем контроля загрязнения окружающей среды в сфере энергетики и промышленности.

В соответствии с подписанным соглашением, ОАО «ЭМАльянс» планирует на первоначальном этапе осуществлять маркетинг технологический решений «Hamon» в области систем очистки дымовых газов на российском рынке и рынках стран СНГ. В дальнейшем участники соглашения намерены рассмотреть возможности по созданию совместного предприятия на территории России, а так же варианты производства в нашей стране современного экологического оборудования для энергетики в рамках лицензионного соглашения. 
На сегодняшний день эксперты оценивают потенциальный объем российского рынка и рынка стран СНГ для подобного вида продукции на уровне 1,5 млрд. долл. в период до 2020 года. 
В ходе переговоров стороны высоко оценили компетенции по созданию самого современного оборудования для энергетики ОАО «ЭМальянс» и опыт компании «Hamon» в проектировании и производстве высокотехнологичного газоочистного оборудования. Представители компаний считают, что существующие программы модернизации отечественной энергетики и программы государственной поддержки развития экологических технологий позволят участникам соглашения претендовать на значительную долю рынка инновационных технологий в России и странах СНГ.
Комментируя подписание соглашения, президент ОАО «ЭМАльянс» Тимур Авдеенко отметил, что данный документ стал еще одним значимым шагом по реализации политики компании, направленной на расширение предложений по объемам поставки оборудования современного котельного острова и локализации самых современных технологических производств на производственной площадке «ЭМАльянса». «Инновационные и экологически безопасные технические решения – это будущее отечественной энергетики и безусловные конкурентные преимущества для тех компании, которые эти решения смогут предложить современному рынку» - отметил он.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика