Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Петербургтеплоэнерго» модернизирует системы теплоснабжения

Новости


08:44, 17 Ноября 10
Теплоэнергетика Россия Северо-западный ФО
«Петербургтеплоэнерго» модернизирует системы теплоснабжения

КПД новых котельных, построенных ООО «Петербургтеплоэнерго», свыше 90% (в то время как в старых петербургских котельных до реконструкции он колебался в пределах 30-70%).

Использование современных трубопроводов с тепловой изоляцией, нанесённой на трубопроводы в заводских условиях, позволяет существенно снижать тепловые потери в сетях.
Погодозависимое регулирование температуры теплоносителя, дает возможность не только обеспечить наиболее комфортные условия проживания граждан, но и рациональное использование энергоресурсов.
В компании внедряется программа повышения энергоэффективности, которая предусматривает замену ламп накаливания на компактные люминесцентные лампы как в котельных, так в производственных и офисных помещениях и оснащение электроприводов насосов регулируемыми преобразователями частоты. Также будет выполнено требование по проведению обязательного энергетического обследования предприятия. Таким образом, в компании предполагается использовать все возможности для создания энергоэффективного предприятия.  
Из-за большой энергоемкости стоимость производства товаров в России гораздо выше по сравнению с другими странами Европы. В то же время, по данным Всемирного банка, Россия в состоянии сэкономить до 45 процентов потребления первичной энергии. Об этом говорилось в ходе прошедшей в Санкт-Петербурге панельной дискуссии «Энергоэффективность и энергосбережение в промышленности: мотивация бизнеса или власти». Более 40 руководителей различных компаний обсуждали плюсы и минусы закона «Об энергосбережении и о повышение энергетической эффективности». У участников мероприятия была возможность как выслушать все заинтересованные стороны (власть, сбытовые, генерирующие, юридические и консалтинговые компании), так и высказать свою точку зрения. Закон постоянно дополняется, следовательно, при необходимости можно внести предложения по изменению соответствующих нормативных документов.
В ходе панельной дискуссии обсуждались такие темы, как «Государственная поддержка направления энергосбережения и энергоэффективности. Теория и практика», «Выбор энергетической стратегии промышленного предприятия. Потребности и существующие технологии. Опыт реализации мероприятий по достижению энергоэффективности», «Установка приборов учета на промышленных предприятиях, как условие энергоэффективного потребления» и другие.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика