Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Санкт-Петербурге не будет летних отключений горячей воды

Новости


07:41, 5 Октября 10
Теплоэнергетика Россия Северо-западный ФО
В Санкт-Петербурге не будет летних отключений горячей воды

Уже этим летом абоненты “ТЭК Санкт-Петербурга” в Приморском районе и Красном селе получали горячую воду без перерывов, а объем переложенных труб впервые достиг отметки в 200 км.

Об этих и других проектах предприятия генеральный директор ГУП “ТЭК СПб” Александр Исаев рассказал губернатору Валентине Матвиенко в ходе выездного совещания, посвященного подготовке города к отопительному сезону.
Губернатор Валентина Матвиенко посетила котельную “Приморская” ГУП “ТЭК СПб”. Теплоисточник, снабжающий теплом и горячей водой около 600 000 жителей северной части города, с 1 октября переведен в режим периодического протапливания. Также как и остальные теплоисточники компании, которые на 100% готовы к работе в отопительном сезоне и в минувшие выходные начали подавать тепло в дома потребителей.
 Александр Исаев рассказал Валентине Матвиенко, что этим летом в Приморском районе и Красном селе уже не было традиционных отключений горячей воды. Это стало одним из шагов ГУП “ТЭК СПб” на пути полного исключения перерывов в горячем водоснабжении абонентов. Реализуемые сегодня компанией проекты позволят решить вопрос профилактических отключений и в других районах города также в ближайшее время.
Впервые объем перекладки теплосетей был доведен до рекордных 200 км. Кроме того, к началу сентября 2010г. в полном объеме были уложены и новые теплосети из каррозийностойких материалов. Отличающиеся долговечностью и экологичностью, новые трубы не только позволят снизить число дефектов, но и повысят качество горячей воды.  И если в этом году с использованием новых видов трубопроводов было реконструировано 22 км сетей, то в 2011 это цифра будет поднята до 50 км.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика