Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В ТГК-2 внедрили систему оптимизации режимов работы энергоисточников

Новости


13:38, 31 Августа 10
Теплоэнергетика Россия
В ТГК-2 внедрили систему оптимизации режимов работы энергоисточников

В ТГК-2 внедрили систему оптимизации режимов работы энергоисточников Специалисты коммерческо-диспетчерского управления (КДУ) ТГК-2 разработали и внедрили систему коммерческой диспетчеризации, благодаря которой круглосуточно в режиме реального времени ведется контроль основных процессов производства и сбыта энергии.

Благодаря нововведению за 7 месяцев компания получила более 180 млн. руб. маржинального дохода. «Новая программа диспетчеризации позволяет быстро переводить тепловые нагрузки на менее затратные теплоисточники, а также оптимизировать состав генерирующего оборудования и топливный баланс электростанций с учетом текущей эффективности. В результате маржинальный доход компании от работы на оптовом рынке электроэнергии увеличивается», - отметил заместитель генерального директора по коммерческим вопросам ОАО «ТГК-2» Сергей Толстов.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика