Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МОЭК завершила подготовку к отопительному сезону

Новости


15:10, 30 Августа 10
Теплоэнергетика Россия Центральный ФО
МОЭК завершила подготовку к отопительному сезону

МОЭК завершила подготовку к отопительному сезону 30 августа полностью завершены гидравлические испытания на тепловых сетях «МОЭК», которые проводились в рамках летней ремонтной кампании. Горячее водоснабжение осуществляется в 29022 жилых зданиях, находящихся в зоне обслуживания ОАО «МОЭК».

В 28 жилых домах горячая вода появится сегодня к вечеру. Всего компания снабжает теплом 45 295 зданий (из них 29050 – жилых).
В ходе подготовки к отопительному сезону ОАО «МОЭК» провело ремонтные и профилактические работы на 43 районных и 28 квартальных тепловых станциях. Отремонтировано 9155 центральных тепловых пунктов. Проведены гидравлические и температурные испытания с последующим ремонтом на 2978,9 км магистральных и 7451,1 км разводящих тепловых сетей.
В период летней ремонтной кампании переложено порядка 229 км тепловых сетей из 261, реконструкция которых запланирована в 2010 году. Все сети перекладываются с применением новых технологий: предизолированных стальных трубопроводов в пенополиуретановой изоляции, трубопроводов из сшитого полиэтилена и гофрированной нержавеющей стали. В 2009 году ОАО «МОЭК» заменило свыше 259 км теплосетей традиционной прокладки трубами новых технологий. Всего, начиная с 2005 года, компания реконструировала более 3700 км тепловых сетей. Благодаря этому в 2009 году срок отключения горячего водоснабжения был сокращен с 21 до 14 дней.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика