Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Улан-Удэнскую ТЭЦ-1 поступили насосы для турбины №7

Новости


06:42, 12 Августа 10
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
На Улан-Удэнскую ТЭЦ-1 поступили насосы для турбины №7

В Улан-Удэ с завода-изготовителя поступила партия насосов для турбогенератора №7. В нее входят 14 насосов, в том числе основной конденсатный, масляные резервный и аварийные, сливной и конденсатные для бойлеров.

На станции полным ходом идут работы по расконсервации поступившего оборудования, произведен монтаж нижней части цилиндра низкого давления на фундамент турбоагрегата № 7. Производится реконструкция циркулярных водоводов.
"На сегодняшний день смонтированы напорные водоводы и отсекающая арматура, – сообщил заместитель главного инженера филиала ОАО «ТГК-14» «Генерации Бурятии» Виктор Доржиев. – Установлены поворотные клапаны, произведена планировка прилегающих территорий".
Реконструкция турбины №7 – часть инвестиционной программы, утвержденной министерством энергетики РФ, правительством республики Бурятия и администрацией Улан-Удэ. Реализация заложенных в ней мероприятий позволит обеспечить надежную и безаварийную работу региональной генерации, создаст дополнительный резерв мощности и улучшит экологию в столице республики. На осуществление этих планов ТГК-14 затратит свыше 1,9 миллиардов рублей.
Напомним, в феврале 2008 года на Улан-Удэнской ТЭЦ-1 произошла авария, в результате которой были уничтожены турбогенераторы №6 и №7. Генерирующая мощность станции упала более чем на 100 МВт. Основной причиной инцидента стала сильная изношенность оборудования: тариф на электроэнергию в Бурятии не повышался в течение двух лет, и средства на плановые ремонты просто не были заложены. Это и послужило причиной аварии. В начале 2009 года Совет директоров ТГК-14 принял решение включить реконструкцию ТЭЦ-1 в инвестиционную программу компании. Общий объем привлеченных средств от размещения допэмиссии составил около 4,2 миллиарда


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика