Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ТГК-11 завершает перекладку магистрального трубопровода в районе Омской ТЭЦ-1

Новости


12:02, 13 Июля 10
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
ТГК-11 завершает перекладку магистрального трубопровода в районе Омской ТЭЦ-1

После реновации надземные сети на улице Партизанская станут подземными. Решение о переносе из будущей пешеходной зоны и подземной прокладке трубопровода – одно из требований плана комплексного благоустройства территории, прилегающей к Омской крепости.

Стоимость работ на этом объекте составит порядка 20 млн руб. Поскольку они не были заложены в плане Теплосети на 2010 год, потребовалось их согласование с имеющимися ресурсными возможностями ТГК-11.
«Работу предстоит сделать в сжатые сроки, в достаточно стесненных условиях, поскольку мы не имели возможности заранее заказать необходимые материалы и произвести расчеты, - говорит директор СП «Тепловые сети» Омского филиала ОАО «ТГК-11» Владимир Дмитриев. – Но мы понимаем значение этого вопроса для города, и эти условия не должны повлиять на качество выполняемых работ. Эта территория насыщена инженерными коммуникациями, проходящими под землей. Поэтому на наиболее сложном с этой точки зрения участке мы используем предизолированные трубы в ППУ-изоляции. Оставшаяся часть трубы будет смонтирована традиционным (канальным) методом прокладки. Протяженность теплотрассы при перекладке увеличится до 600 метров». Работы планируется завершить к 20 июля.


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика