Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ДГК допущена к работам, влияющим на безопасность объектов капстроительства

Новости


09:50, 18 Июня 10
Теплоэнергетика Россия Дальневосточный ФО
ДГК допущена к работам, влияющим на безопасность объектов капстроительства

ДГК допущена к работам, влияющим на безопасность объектов капстроительства Основанием для выдачи свидетельства стало решение правления некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация «Дальневосточное объединение строителей». Свидетельство, в отличие от лицензии, действует без ограничения срока и территории.

Как сообщил заместитель генерального директора ДГК Владимир Матвиенко, свидетельство позволяет компании вести на своих энергообъектах (а это 15 электростанций, 5 крупных котельных, 911,4 км  магистральных теплотрасс в двухтрубном исчислении) работы по осуществлению строительного контроля, работы по организации строительства, реконструкции и капитального ремонта.  
«Дальневосточная генерирующая компания» ведет работы, связанные со строительством, в пяти регионах Дальнего Востока – Приморском и Хабаровском крае, Амурской и Еврейской автономной области, не юге Якутии. С начала своей операционной деятельности в январе 2007 года ДГК реализовала 10 крупных инвестиционных проектов, вложив более 20 млрд. руб. в строительство, реконструкцию и развитие генерирующих и теплосетевых мощностей на юге Дальнего Востока.
Напомним, что с 1 января 2010 года в соответствии с федеральным законодательством в строительной отрасли отменено лицензирование. Компании, занимающиеся строительством, могут осуществлять свою деятельность только при наличии допуска от саморегулируемой организации.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика