Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Саратове проходят опрессовки теплосетей

Новости


14:02, 19 Апреля 10
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
В Саратове проходят опрессовки теплосетей

В Саратове проходят опрессовки теплосетей Когда в Саратове был завершен отопительный сезон, теплоэнергетики ОАО «Волжская ТГК» начали подготовку в следующему. 19 апреля в городе начались гидравлические испытания тепловых сетей с предварительным их расхолаживанием.

Гидравлические испытания (опрессовки) – одна их важнейших технологических процедур, направленных на повышение надежности системы теплоснабжения города; во время испытаний теплоноситель подается в трубопроводы под повышенным давлением. Проведение опрессовок помогает выявлять изношенные участки тепломагистралей, нуждающиеся в первоочередном ремонте.  
На время проведения гидравлических испытаний прерывается горячее водоснабжение потребителей, подключенных к проверяемым тепломагистралям. Но без проведения опрессовок невозможно качественно подготовить тепловые сети к будущему отопительному сезону и обеспечить бесперебойную подачу тепла в осенне-зимний период. «Волжская ТГК» заранее известила о сроках гидравлики всех своих абонентов, в том числе УК, ТСЖ, ЖСК.
Кроме того, весной-летом горячая вода в доме может отсутствовать из-за того, что управляющие компании проводят опрессовку или ремонт внутридомовых трубопроводов. Поэтому за информацией о сроках отключениях горячей воды в конкретных домах жителям следует обращаться в свои управляющие компании.
На период проведения испытаний персонал «Территориального управления по теплоснабжению в г. Саратов» переведен на особый режим работы. Энергетики полностью обеспечены средствами измерений, транспортом и оперативной связью. По итогам опрессовок энергетики внесут коррективы в планы летней ремонтной кампании на саратовском теплосетевом комплексе и приведут в порядок проблемные участки.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика