Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Уфе построят новую комплектную котельную

Новости


09:00, 27 Января 10
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
В Уфе построят новую комплектную котельную

В четвертом квартале 2010 года в юго-восточном секторе столицы Башкирии, в микрорайоне Юрюзань, запланировано ввести в строй новую блочно-модульную котельную. Она будет работать на газе, в качестве резервного топлива предполагается использование газойля.

Четыре котла суммарно смогут выдавать до 36 Гкал. ч тепловой энергии, сообщает пресс-центр ОАО "Башкирэнерго".
Башкирские энергетики подписали контракт на поставку котельной контейнерного типа с совместным российско-финским предприятием - ООО «Комбинова Теплотехника» из подмосковного Домодедова. Особенностью контракта является то, что он заключен под ключ, и партнеры сами изготовят, привезут, установят и запустят все оборудование. Комплектная котельная будет состоять из семи модулей: по модулю на каждый котел, модуль химводоподготовки, дизельный резервный электрогенератор и бытовые помещения.
Пока домодедовцы заняты изготовлением оборудования, энергетики республики должны подготовить фундамент и подвести все коммуникации: газ, воду, канализацию, связь, а также построить подъездные пути. Подрядчики приступили к строительным работам еще в конце 2009 года. В первые январские дни в котловане будущей котельной они заканчивают забивать сваи, на очереди – возведение фундамента по специальной зимней технологии. Все подготовительные работы должны быть завершены до конца третьего квартала.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика