Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Энергетики не смогли восстановить теплоснабжение Улан-Удэ после аварии на ТЭЦ-1

Новости


08:57, 15 Декабря 09
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
Энергетики не смогли восстановить теплоснабжение Улан-Удэ после аварии на ТЭЦ-1

Энергетики не смогли восстановить теплоснабжение Улан-Удэ после аварии на ТЭЦ-1 Несмотря на данное вчера руководством «Улан-Удэнского энергетического комплекса» ТГК-14 обещание, к утру 15 декабря температура теплоносителя от ТЭЦ-1 значительно не повысилась, сообщили порталу EnergyLand.info в пресс-службе мэрии Улан-Удэ (Бурятия).

По данным на 8 утра она составляет по теплотрассе № 1 – 79 градусов,  по теплотрассам № 2, 3, 4 – 66 градусов, по теплотрассе № 5 – 63 градусов, при нормативе 95 градусов.
На сегодняшнем планерном совещании в администрации города мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев потребовал от энергетиков объяснений по поводу отставания от графика. Ранее Константин Мошковский, координатор по управлению деятельностью филиалов ОАО «ТГК-14» по Бурятии обещал, что с вводом дополнительных котлоагрегатов температура сетевой воды должна была повыситься. Как объяснил Константин Мошковский, при подключении 7-го и 9-го котлов были обнаружены дефекты. Он сообщил, что к 16 часам планируется довести температуру на тепломагистралях № 2, 3, 4 до 80 градусов. С пуском 9- го котла к 20.00  удастся поднять температуру на магистрали № 5.
Также мэр города дал задание начальнику управления по ЧС города Андрею Саянскому объехать детские сады и школы, расположенные в зоне отопления тепломагистрали № 3.
Напомним, что вечером 13 декабря из-за короткого замыкания были отключены 3 котлоагрегата, и некоторое время работали лишь два котлоагрегата, что привело к похолоданию в квартирах горожан. Утром 14 декабря начали поступать многочисленные жалобы жителей города на низкую температуру.
Сейчас на Улан-Удэнской ТЭЦ-1 в работе находятся три котлоагрегата. Котлоагрегат № 7 растапливают, № 9 находится на опрессовке.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика