Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Запасы резервного топлива в Чувашии соответствуют нормативам

Новости


08:43, 8 Октября 09
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
Запасы резервного топлива в Чувашии соответствуют нормативам

Запасы резервного топлива в Чувашии соответствуют нормативам Теплоэлектростанции дивизиона КЭС-Холдинга «Генерация Урала» в Чувашии по объемам запасов резервного топлива (мазута) на 100% готовы к отопительному сезону. Заготовлено 25,565 тыс. тонн мазута при нормативе на 1 октября 25,400 тыс. тонн.

По словам Сергея Доброва, директора филиала «Марий Эл и Чувашии» ОАО «ТГК-5» (входит в дивизион КЭС-Холдинга «Генерация Урала»), в ходе подготовки к зиме были приняты все меры для надежного энергоснабжения потребителей в период холодов: «Заготовленные запасы резервного топлива гарантируют бесперебойную работу станций КЭС-Холдинга в Чувашии при повышенных нагрузках в условиях зимних холодов. Пополняя запасы мазута, мы создаем дополнительный резерв надежности наших генерирующих мощностей».
Основным видом топлива для работы электростанций КЭС-Холдинга в Чувашии является природный газ. Мазут используется как резервный вид топлива при резких похолоданиях, когда могут вводиться ограничения на поставку газа.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика