Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Т Плюс» заменит теплосети в Самаре в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

Новости


07:18, 16 Апреля 24
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
«Т Плюс» заменит теплосети в Самаре в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

«Т Плюс» заменит теплосети в Самаре в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» Сотрудники «Предприятия тепловых сетей» (Самарский филиал ПАО «Т Плюс») приступили к замене трех участков теплосети, пересекающих пешеходный бульвар по ул.Чернореченской.

Здесь в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» планируется выполнить комплексное благоустройство территории, включая обновление подземных коммуникаций. С ходом работ на объекте сегодня ознакомились участники выездного совещания под руководством главы Самары Елены Лапушкиной.
 
Замена коммуникаций станет первым этапом благоустройства бульвара. В частности, специалистам «ПТС» предстоит обновить теплосети в трех местах – в районе жилого дома №12 по ул.Чернореченской, вдоль ул.Владимирской и по ул.Спортивной. На данный момент работы ведутся на участке рядом с домом №12: демонтированы железобетонные лотки и старый трубопровод. В ближайшие дни теплоэнергетики приступят к ремонту по ул.Владимирской, а в первой половине мая - по ул. Спортивной.
 
На период проведения работ энергетики уделили особое внимание сохранению ресурсоснабжения близлежащих домов. Так, для горожан смонтированы временные трубопроводы для подачи тепла и горячей воды.
 
«Монтаж новых коммуникаций позволит исключить вероятность каких-либо ремонтных работ и вскрытий на месте нового благоустройства. Для жителей замена этих участков даст повышение надежности и качества теплоснабжения», - отметил технический директор – главный инженер «Предприятия тепловых сетей» Александр Климашин.
 
Также в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» идет замена коммуникаций на ул. XXII Партсъезда, где выполняется реконструкция теплосети.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика