Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Энгельсская ТЭЦ-3 вывела турбину в капремонт

Новости


07:48, 20 Марта 24
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
Энгельсская ТЭЦ-3 вывела турбину в капремонт

Энгельсская ТЭЦ-3 вывела турбину в капремонт Саратовский филиал «Т Плюс», начал капитальный ремонт турбоагрегата №5 на Энгельсской ТЭЦ-3. Работы будут выполняться без отключения от тепла и горячей воды у клиентов.

Мероприятия направлены на надежную работу станции в зимнее время.
 
Ремонт турбины выполнит специализированная сервисная организация АО «ЭнергоремонТ Плюс». Специалисты заменят промежуточные и концевые уплотнения турбины, отремонтируют роторы, электро- и тепломеханическое оборудование, контрольно-измерительные приборы.  Совместно с основным оборудованием будет проведен текущий ремонт вспомогательного оборудования турбоустановки № 5.
 
Напомним, что в этом году в Саратове, Энгельсе и Балакове в ходе подготовки к следующему отопительному сезону будут выполнены капитальные и текущие ремонты 15 турбин, 32 энергетических и пиковых водогрейных котлов, 15 генераторов и другого генерирующего оборудования.
 
Источник фото: сайт ПАО «Т Плюс»


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика