Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Тепломагистраль на Шафировском проспекте в Санкт-Петербурге отремонтирована в рекордные сроки

Новости


04:45, 19 Февраля 24
Теплоэнергетика Россия Северо-западный ФО
Тепломагистраль на Шафировском проспекте в Санкт-Петербурге отремонтирована в рекордные сроки

Тепломагистраль на Шафировском проспекте в Санкт-Петербурге отремонтирована в рекордные сроки Специалисты филиала тепловых сетей ГУП «ТЭК СПб» устранили сложнейший дефект без отключения абонентов от теплоснабжения.

После обнаружения технологического нарушения 9 февраля в 19:30 по адресу: Шафировский пр., 10 теплоэнергетики оперативно переключили всех потребителей Пискаревской котельной по резервной схеме на Гражданскую и Северомуринскую котельные, благодаря чему работы на магистральной тепловой сети не сказались на теплоснабжении десятков тысяч жителей Калининского района. Всего от данной тепломагистрали запитано 375 зданий, из них 240 – жилых и 37 – социально значимых. 
 
На адресе работала бригада Сергея Козелькина с тремя сварщиками и двумя слесарями, а именно – Василий Фомичев, Александр Якимов, Максим Зубарев, Евгений Березкин и Александр Дмитриев. Специалисты ЦАВРа (цех аварийно-восстановительных работ) непрерывно находились на объекте до следующего дня. За это время сотрудники ТЭКа на 20-градусном морозе выполнили земляные работы, произвели демонтаж трубопровода и неподвижной опоры внутри камеры и произвели монтаж магистральной трубы диаметром 800мм. 
 
«Трудностей не возникло, для нас это повседневная работа: мы с магистралями на «ты». Часто сталкиваемся с большими диаметрами, поэтому привычно стремились как можно быстрее ликвидировать дефект. Старались пошустрее все сделать и справились даже быстрее нормы», – вот так в несколько предложений  Сергей Козелькин  скромно уместил многочасовую работу бригады, от которой зависело тепло в домах почти 400 зданий на севере Петербурга.
 
Специалисты ГУП «ТЭК СПб» завершили сварочные работы в 18 часов 10 февраля. Они менее чем за сутки произвели монтаж 12-метрового участка магистрального трубопровода диаметром 800 мм с проходом в тепловую камеру. По нормативу на устранение подобного дефекта отводится 31 час.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика